8 нет, которые вам придётся сказать дизайнеру интерьеров

В один прекрасный момент Вы понимаете, что интерьер нужно поменять. Появляются масса идей, но с воплощением проблемы. Решить проблему могут дизайнеры. Дизайн, так же как и любое мастерство имеет свои секреты, особенности, уловки и не всегда специалист хочет с нами ими делиться. Мы расскажем о том, о чем умалчивают дизайнеры.


1. Бюджет обсуждается в первую очередь

Дизайнеры тоже хотят заработать. Многие сначала оговаривают одну сумму, а потом, по факту уже просят другую, ссылаясь на дорогой материал, скорость опыт и так далее. Будьте внимательны и сразу обозначьте свой бюджет, дайте понять дизайнеру, что эта сумма крайняя, других границ нет.



2. У профессионалов есть связи

Заранее изучите портфолио дизайнера, при личной встрече задавайте вопросы, к которым Вы подготовитесь заранее. Если дизайнер специалист, то без труда ответит на вопросы и имеет много связей. Связи – это возможность скидок.










3. Ваши предпочтения — на первом месте

Пусть дизайнер и профессионал своего дела, но Вам лучше знать что Вы хотите. Поэтому советуйтесь с профессионалом, чтобы он учел Ваше мнение.




4. Не спешите нанимать специалиста


Не спешите нанимать специалиста. Проанализируйте рынок, поспрашивайте специалистов. В этом случае Вы точно найдете идеальное соотношение цены и дизайна.










5. Не бойтесь говорить нет

Вы клиент, Вы тратите свои деньги, которые долго зарабатывали своим трудом. Не бойтесь сказать нет, иначе Вам придется жить в атмосфере «и так сойдет».



6. Ужасный стереотип — «всё или ничего»

Если Вы нанимаете специалиста, то это не означает, что Вам придется работать только с ним. На одну часть Вы можете нанять другого специалиста, а еще одну можно оформить самостоятельно.










7. Договор

Иногда проект может растянуться надолго. Обычно специалисты ведут не один проект, а несколько, времени не хватает. Чтобы такого не было указывайте сроки в договоре.



8. Нет необходимости во всём новом

Многие дизайнеры будут стремиться к тому, чтобы заказать все новое. Однако не спешите выбрасывать все вещи, можно попробовать вдохновить в них вторую жизнь.









Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.