5 причин повесить шторы


Современный дизайн интерьера отказался от штор в пользу «голых» окон. Но не все готовы выставить свою жизнь напоказ или заменить любимые шторы функциональными жалюзи. А мы нашли еще 5 причин, почему шторы — это хорошо.



1. Прячемся от назойливого солнечного света




Комната, наполненная естественным освещением кажется просторнее и больше — а ее интерьер смотрится гораздо лучше, чем при тусклом дневном свете или в искусственном освещении. Но бывают ситуации, когда яркий солнечный свет (особенно, если окна квартиры выходят на восток) только вредит нам. Если в комнате нет штор, то вместо заслуженного отдыха в выходной день придется просыпаться с первыми лучами солнца. И если для «жаворонков» такая ситуация вполне приемлема, то «совам», сладко уснувшим пару часов назад, просыпаться совершенно не хочется. 



2. Сохраняем личные границы



На всех языках существует формула, схожая с фразой: мой дом — моя крепость. Дом — место, где происходит много того, что хочется сохранить и чем хочется поделиться только с самыми близкими. Дома мы хотим быть теми, кто мы есть на самом деле — и пристальные взгляды соседей нам не нужны.  С этой проблемой — проблемой вторжения любопытных взглядов в частную жизнь — одинаково часто встречаются жители многоквартирных домов и жители частных загородных поселков. Намерение сохранить приватность — одна из самых популярных причин, чтобы повесить шторы. 







3.  Визуально поднимаем потолок



Простой способ визуально увеличить помещение с низким потолком — повесить в комнате шторы до пола. При этом, чем выше будет карниз и чем длиннее штора, тем выше будет казаться потолок. Потолок будет казаться выше за счет длинных вертикальных складок ткани. 




4. Увеличиваем пространство маленькой комнаты




Сделать маленькую комнату стильной и уютной тяжело. Один из способов — сделать с все комнату максимально светлой. Но как сделать светлую комнату еще и уютной? Простой и эффективный дизайнерский лайфхак: повесить штору во всю длину, от стены до стены. Складки шторы избавят от жесткого «дробления» стены, как это бы произошло в случае со шторой, закрывающей только оконные проем. 




5. Меняем интерьер



Кроме всех очевидных достоинств, шторы — отличный способ внести разнообразие в наскучивший домашний интерьер. Шторы — хороший способ обновить интерьер и не истратить много средств, добавить к дизайну интересное текстильное решение или сделать существующий дизайн более воздушным и легким. 


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.