12 распространенных ошибок во время уборки

Лето… Как долго мы ждали прихода этого времени года… Летом наконец-то можно сделать генеральную уборку: помыть окна, двери, просушить подушки и одеяла. Но иногда, проделывая генеральную уборку, мы можем совершать ошибки в силу нехватки времени, незнания или большого количества работы. Именно поэтому мы подготовили эту статью, которая подскажет и обратит внимание на наиболее распространенные ошибки во время уборки, будет всем хозяйкам весьма полезна.


Ошибка №1.

Не вымытые мусорные ведра

Бывает так, что Вы помыли полы, протерли пыли, вынесли мусор, но в квартире стоит постоянно неприятный запах . Естественно, многие хозяйки начинают искать причину, источник. Они грешат на продукты в холодильники, думают, что забилась раковина, и даже не догадываются, что всему вина не вымытое мусорное ведро.

Предупрежден – значит вооружен. Не забывайте хотя бы раз в неделю мыть мусорное ведро вместе с чистящим средством. И тогда никакие запахи Вам точно не будут страшны!

Ошибка №2.

Быстро смываемое чистящее средство

Бывает такое, что наносишь чистящее средство на кафель, стены, кухню, но оно не действует. Хоть и стало немного чище, но не так уж и заметно.

Вероятно, проблема незначительная и быстро решаемая. Скорее всего, Вы нанесли средство и сразу же его удалили.

Попробуйте нанести средство и подождать несколько минут. Тогда оно точно подействует. По истечению времени просто смойте его водой.

Ошибка №3.

Использование одной тряпки для всех поверхностей

Бывает так, что хозяйки использую одну и ту же тряпку на разных поверхностях. В России хозяйки очень экономные и могут использовать одну и ту же тряпку даже тогда, когда она протирается и больше похожа на сито. А не на предмет для уборки.

Выделите несколько лоскутков для разных нужд, тогда Вы будете уверены, что никакие микробы не распространятся по всей квартире.

Ошибка №4.

Грязная клавиатура

Все мы привыкли трапезничать перед монитором компьютера. Этим уже никого не удивишь. Это привычка, которая давно вошла в нашу жизнь. Поэтому хорошая хозяйка протирает и клавиатуру во время уборки. Но даже хорошие хозяйки совершают ошибки. Первым делом нужно вытряхнуть из клавиатуры пыль и крошки, а уж потом начинать ее протирать.



Ошибка №5.

Слишком много кондиционера для белья

Больше не всегда означает лучше. Поэтому, при использовании кондиционера при стирке старайтесь отмерять его строго назначенное количество, иначе ситуация обернется не в вашу сторону. Вещи могут стать жирными или грубыми на ощупь.

Ошибка №6.

Кофеварка без внимания

Многие любители кофе очень любят принимать этот напиток по утрам. То ли в спешке, то ли от лени забывают мыть после себя чашку. Приучите себя мыть чашку тщательно после каждой кружки, иначе в чашке заведется плесень, которая испортит не только вкус кофе, но и Ваше здоровье.

Ошибка №7.

Места частого соприкосновения

Вспомните, сколько раз за день мы прикасаемся к ручкам дверей, смесителей. А сколько раз их протираем… А бактерии, живущие на них постоянно размножаются. Чтобы остановить это не забывается протирать ручки раз в 1-2 недели.

Ошибка №8.

Мойка окон в солнечный день

При мытье окон в теплый и солнечный день есть риск, что останутся полосы и разводы, поэтому это занятие лучше отложить на более хмурые день.



Ошибка №9.

Постоянно влажный ершик

Следите за тем, чтобы ершик для унитаза не был влажным, иначе в этой среде прекрасно себя чувствую, и размножаются бактерии.

Ошибка №10.

Длительная эксплуатация губок

Не забывайте как можно чаще менять губки. Конечно, иногда бывает жалко ее выкидывать, да и не экономно, но только представьте, сколько на губке бактерий и что все они размножаются…

Ошибка №11.

Мытье чесночного пресса в машине

Некоторые предметы домашней утвари лучше мыть вручную, так как посудомоечная машина может не справиться со своей задачей.

Ошибка №12.

Бактерии на пульте

Пульт – это предмет, который передается из рук в руки, а вместе с ним и бактерии. Не забудьте положить около него пачку салфеток и не забывайте время от времени его протирать.



Надеемся, что Вы последуете нашим советам и в вашем доме всегда будет чисто и уютно!

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.