Какую ванну выбрать акриловую или стальную?

Ремонт в ванной, в каком-то смысле, это тяжелая артиллерия. Эту комнату, как правило оставляют напоследок, собираются силами и делают в последнюю очередь, так как стоимость материалов и работ на один квадратный метр, порядком высока. Если Вы решаете заменить ванную, но не знаете, какой материал лучше выбрать, советуем прочитать нашу статью, и узнать плюсы и минусы акриловых и стальных ванн.


 Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобрать плюсы и минусы, каждого варианта, начнем с акриловых ванн. 



 fq8XrKnl94E.jpg



Один из основных плюсов акрила это низкая теплопроводность. Благодаря этому свойству ванная остается теплой, и в ней можно купать продолжительное время. Еще несомненный плюс это вес, в среднем емкости весят от 19-45 кг, а так же шумоизоляция и нескользкое покрытие. Антибактериальное свойство, еще один из плюсов, на гладкой поверхности акрила, бактериям не за что зацепится. 



 bsv31coeH3c.jpg



Основной, и можно сказать единственный минус акриловых ванн – не ударопрочная поверхность, а на оборот высокая чувствительность к абразивам и химическим препаратам. С такими ваннами, не рекомендуется использовать твердые губки и средства для уборки, типа комет. 



 qqh0GrBn6So.jpg



Стальные ванны, тоже обладают рядом преимуществ. Во-первых долговечность, при хорошем уходе, такие ванны могут прослужить более 15 лет. Во-вторых более низкая цена, по сравнению с акриловыми или чугунными. В-третьих небольшой вес изделия, конечно он немного больше, чем у предыдущего варианта, однако все равно легче чугунных ванн. Основной минус стальных ванн, это высокая теплоотдача, а значит, такая ванна будет быстро остывать, и долго не получиться принимать ванну. Еще одним минусом является плохая шумоизоляция, включая воду, Вы будете слышать каждую упавшую каплю. 



 



Подведем итог, акрил более комфортен в использовании, так как он всегда теплый. Но уход, гораздо проще за стальной ванной, так как не требует особых условий. Установка и монтаж ванной, примерно одинаковы в обоих случаях. В общем, какую именно ванну выбрать, решать Вам, основываясь на Ваших предпочтениях и пожеланиях. 

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.