Какие есть типы штор, которые не пропускают свет? И чем они отличаются?

Сейчас в магазине есть широкий выбор не пропускающих свет штор: димаут, блэкаут и плотные рулонные шторы. Но как же понять чем они отличаются друг от друга? И какие преимущества есть у каждого из вида штор?

Сейчас в магазине есть широкий выбор не пропускающих свет штор: димаут, блэкаут и плотные рулонные шторы. Но как же понять чем они отличаются друг от друга? И какие преимущества есть у каждого из вида штор? 




orig.jpg


Блэкаут – это шторы, которые могут до 100% не пропускать свет. В переводе с английского blackout – затмение, считается что эти шторы родом из Финляндии, где без плотных штор не получиться заснуть, если конечно Вы не привыкли спать при свете:) Как правило у штор блэкаут с внутренней стороны(та, что повернута к окну) имеется серебристо-белое напыление, которое, как раз и создает необходимую плотность для ткани, чтобы та в свою очередь не пропускала свет. А вот сторона, которая повернута в комнату уже имеет декоративный облик. Так же бытует мнение, что шторы блэкаут всегда в темных оттенках – отнюдь нет, сейчас в магазинах можно найти, и белые, и желтые и красные, любого оттенка какого пожелаете. Такие шторы чаще всего используют в спальнях, где необходима полная темнота, правда в этом есть и минус, просыпаться в такой обстановке гораздо сложнее, может перепутаться ощущение дня и ночи. 




SHtoryi-ble`kaut-6.jpg


Следующий вид штор димаут. Данный вид штор может задерживать до 80% света. Эти шторы будут пропускать свет, они не создадут полную темноту, как блэкаут, но смогут приглушить пробивающийся свет от уличного фонаря или яркой вывески магазина на против окон. Такие шторы зачастую используют в гостиных, чтобы создать более приглушенную обстановку в комнате. С одной стороны эти шторы похожи на блэкаут, и кажется в магазине будет сложно отличить одни от других, но на самом деле есть простой способ отличить шторы димаут от блэкаут – это посветить фонариком, первые шторы частично пропустят свет, вторые абсолютно нет.




orig.jpg

Обычные плотные шторы – такие наверное висят в большинстве российских домов, как вторые шторы после тюли. Если у Вас не стоит задача создать кромешную темноту в комнате, а скорее использовать шторы, как часть интерьера, и иногда по ситуации закрывать их, то этот тип штор идеально для Вас подойдет. Эти шторы более доступные по сравнению с 2-умя предыдущими, и в денежном плане, и в плане разнообразия дизайна.




shtory-blehkaut-fioletovye.jpg  


Рулонные шторы – отличный вариант для кухонь и кабинетов. Хоть и многим может показаться, что это довольно офисный вариант, однако в интерьерах в стиле лофт или сканди, они могут отлично вписаться. В уходе с одной стороны, эти шторы проще, их можно просто протереть тряпочкой, однако если вы захотите их полностью постирать, это может быть довольно проблематично. Рулонные шторы, как правило бывают блэкаут, и просто плотные. Первые так же не пропускают до 100% света, а вот второй вариант уже будет пропускать свет, как и обычная штора.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.