Психология цвета в интерьере

Цвет – это жизнь. Оформление комнаты в определенном цвете сильно отражается на нас, цвет может поднять настроение, а может сделать его хуже, цвет способен возбудить, а может и успокоить, вселить уверенность или подавить разум. Поэтому при оформление комнаты, внимание стоит отдать не только мебели, но и психологию цвета.
Белый цвет

Белый цвет считают символом чистоты, верности благородства. Цвет имеет очень благородные ассоциации, но его обходят стороной, потому что он маркий, однако этот цветовой универсальный, он сочетается со всеми цветами, положительно влияет на физическое состояние человека, способен поднимать настроение, наполняет энергией, заряжает, отгоняет все страхи, успокаивает. Однако, белый цвет не такой идеальный, его переизбыток грозит раздражительностью и подавленностью.





Красный цвет

Красный – цвет агрессии, возбуждения, страсти и влечения, создает чувство достатка, благополучия. Однако красный цвет может и навредить. У каждого из нас есть свой предел восприимчивости этого цвета. Сначала цвет радует, а потом он может привести к негативу, начать раздражать, провоцировать нервные расстройства. На детей этот цвет влияет плохо, он способен вызывать раздражение и агрессию. Не стоит рассматривать этот цвет для интерьера детской.







Жёлтый цвет

Желтый цвет – цвет радости, солнца, жизни. Он способен активировать мозговую деятельность, способен развивать творческие способности, поэтому не стоит удивляться, если вдруг Вы начнете писать прозу. Желтый цвет возвращает вам утраченную энергию, поднимает настроение, настраивает на позитив. Желтый цвет положительно влияет на взрослую, сформировавшуюся личность, для детей он может быть раздражителем, малыши будут капризничать и хныкать.







Оранжевый цвет

Оранжевый цвет – самый позитивный, он ведет к успеху и совершенствованию. У вас никогда не будет плохого настроения, если у ваш интерьер оформлен в этой цветовой гамме. Выбирайте его, если хотите всегда быть на позитиве. Этот цвет развивает чувство ответственности, установит хорошие отношения. У этого цвета нет каких-то серьезных недостатков, однако не стоит погружать себя полностью в оранжевый цвет, а то разболится голова.





Зелёный цвет

Зеленый цвет поможет забыть вам все свои проблемы, умиротворит, избавит от депрессии. Зеленый цвет способствует привлечению денег, так что если Вы выберите именно этот цвет - ждите, скоро точно приумножите свои богатства. Зеленый цвет расслабляет, поэтому он отлично подходит для спальни, цвет погрузит вас в мир снов, но потом Вам будет трудно проснуться, поэтому советуем цвет чем-то разбавить.





Синий цвет

Синий цвет идеально подойдет для энергичных людей, он немного успокаивает человека, делает гиперактивных людей менее активными, подавляет агрессию. Дарит положительные эмоции. Если ваша спальня оформлена в синих цветах, то Вас никогда не посетит бессонница, артериальное давление, усталость.





Чёрный цвет

Это цвет благородства, престижности. От переизбытка цвета человек может впасть в депрессию, стать раздражительным, поэтому не стоит сильно злоупотреблять цветом. Огромный плюс цвета – скрывает любые неровности.





Розовый цвет

Обычно это цвет считают цветом детства, начала, беззаботности и безмятежности. Идеальный цвет детской. Маленькая принцесса будет чувствовать себя защищенной и спокойной. Избавляет от головной боли.




Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.