Популярные стили в современном интерьере квартир часть 3

Продолжаем тему популярных современных дизайнов. Сегодня поговорим о последних четырех. Предыдущие две части можно найти на нашем сайте в разделе Дневник хозяйки.



Неоклассика



 нео сайт.jpg



Этот стиль вобрал в себя, нотки классического стиля и дух современности. Неоклассика это элегантный и лаконичный стиль. Этот стиль считается признаком хорошего вкуса. 



Создавая данный стиль необходимо придерживаться более светлых тонов, допустимо использование темных и ярких оттенков, однако никаких кричащих и кислотных цветов не должно быть категорически. В неоклассике при выборе дизайна мебели стоит придерживаться легкости, но при этом не забывать про функциональность. По сравнению с классическим стилем ,следует придерживаться более скромного декора, например антиквариат уместен, но в небольшом количестве. 



 



Средиземноморский стиль



 сред сайт.jpg



Этот стиль интерьера довольно аскетичен по сравнению с другими, но не менее красивый и удобный. Один из главных элементов средиземноморского стиля это дерево, поэтому, выбирая мебель в такой интерьер, предпочтение стоит отдавать натуральным материалам. Цветовая гамма, чем то похожа на скандинавский стиль, потому что основной оттенок это белый, но в данном стиле, так же допустимы контрастные цвета, желательно в природной гамме. Декор должен быть сдержанным, никаких ковров, или занавесок трёхъярусных, но при этом допустима вышивка блестящими нитками или бисером на текстильных аксессуарах: подушки, покрывала, полотенца. 



 



Современный стиль



 соврем сайт.jpg



Это общее направление всех стилей вместе взятых. У него нет определенных правил, за это его так любят дизайнеры. Однако есть несколько общих трендов, которые следует соблюдать. В качестве отделки стен, чаще используют штукатурку или обои в пастельной гамме. Акценты нужно делать на мебель и аксессуары, их можно делать более темными или яркими. В этом стиле можно и нужно сочетать искусственные и натуральные материалы. Еще одной характерной чертой данного стиля является минимализм в декоре, в этом стиле Вы не увидите обилие подушек, пледов, картин или фотографий, все довольно сдержанно.  



 



Экостиль



 эко сайт.jpg



Тренд борьбы за экологию все больше и больше набирает обороты, теперь он дошел и до дизайна интерьеров. Такой стиль особенно популярен в больших мегаполисах, где людям не хватает природы, света и воздуха. При создании экостиля в квартире, надо помнить фразу: не навреди, потому что в экостиле все должно дружественно с природой. Необходимо использовать биоразлагаемые, переработанные или натуральные материалы. Все в этом интерьере должно быть естественно, поэтому бытовую технику лучше использовать встраиваемую. 


Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.