Обустройство кухни

Одно из самых главных и часто посещаемых мест в доме – это кухня. Именно поэтому хочется, чтобы это помещение было уютным, удобным, функциональным и безопасным. Предметы в кухне должны быть расставлены удобно, рационально, каждое пустое место должно быть использовано и задействовано по максимуму.


Кухня – это мастерская женщины, это место, в котором женщина проявляет свое начало, фантазирует, занимается творчеством, поэтому при покупке или проектировки кухни нужно принять во внимание несколько советов.



Помещение для кухни обычно имеет форму квадрата или прямоугольника, однако сейчас с учетом нынешних технологий помещение может иметь абсолютно любую форму. Хочется акцентировать внимание на том, что чем сложнее форма кухни, тем дороже на нее ценник.





В основном геометрия кухни зависит от расставленного в ней оборудования. Кухня может быть с U-образной расстановкой оборудования, L-образной, двухрядной и однорядной. 



Рабочий треугольник состоит из трех предметов: раковина, плита и холодильник. В центре должна быть раковина, в среднем 4—50% времени у хозяйки уходит на мытье посуды. Если кухня имеет L – образную форму, то раковина монтируется в угол, плита расположена около обеденного стола, но в тоже время ничего не должно мешать и закрывать проход, чтобы хозяйка чувствовала себя в безопасности и не получила травму. Холодильник обычно ставят в угол, но он должен не мешать и хорошо открываться/закрываться.





Кухня имеет следующие габариты: высота рабочей поверхности кухни 85 см. от пола, ширина 60 см., длина зависит от площади помещения. Оптимально, когда эта величина равна 80-150 см, глубина настенных шкафов 30 см, высота настенных шкафов от рабочей поверхности не менее 45 см. Шкафы оборудованы сушилками, ящиком для хранения столовых приборов.



Фурнитуре и наполнению следует определить особое внимание. Ручки лучше всего подойдут круглой формы. Они более безопасны, за них не цепляется одежда. Кухня с доводчиками обеспечит комфортную работу. Не забудьте о крючках для полотенец, салфеток и варежек.





Освещение самое важное, что может быть. На кухне должно быть светло. Вмонтируйте лампочки на рабочими поверхностями. Также уделите внимание варочной поверхности, над ней желательно бы тоже поместить лампы.



На момент проектирования нужно уже определить место для каждого оборудования. Современные кухни оснащены плиткой, духовым шкафом, вытяжкой, посудомоечной машиной, микроволновой печью, холодильником. Также кухни могут быть оснащены кухонными гаджетами: комбайны, хлебопечки, пароварки, блендеры, кулеры для воды и т.д.



Материалы, с помощью которых изготавливают кухонную мебель - МДФ, ДСП, ДВП, натуральные материалы дерево, для изготовления столешниц используют натуральный камень. Выбор огромен, все зависит от Ваших желаний и возможностей.



Цветовая гамма кухни. На данный момент выбор цветовой гаммы огромен. Так можно подобрать практически любую гамму для кухни, которая бы гармонировала и сочеталась с Вашим интерьером.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.