Обои в детскую, как правильно подобрать?

Моя дочь, когда выросла, сказала, что в детстве ее нервировали Винипухи на обоях. Странно, сначала они ей так понравились! И ведь на самом деле, выбор обоев не так прост, как кажется на первый взгляд. Тем более в детскую.

Вот уж действительно, о вкусах не спорят. Не буду давать советы по цвету и фактуре стен. Считается, что для новорожденных лучше использовать мягкие оттенки в отделке помещения. Достаточно того, что у деток яркие игрушки.



Действительно, в спокойной обстановке ребенок лучше спит. А когда малыш подрос? Все очень индивидуально. Поговорим лучше о качестве материалов.



обои 1.jpg



Бумажные обои



Рвутся, мокнут, пачкаются. И все равно это замечательный вариант. Во-первых, они дышат, во-вторых, являются натуральным покрытием. Даже не долговечность является плюсом.



Дело в том, что малыш по мере взросления быстро меняет свои предпочтения. Зайчики или цветочки на обоях уже надоели, но ребенок не всегда может это выразить. Раз в несколько лет стены желательно обновлять.



обои 2.jpg



Тканевые обои



Их делают двухслойными. На флизелиновую основу наносят слой из волокон шелка, хлопка, льна или вискозы. Текстильные обои слегка утепляют стену, изолируют звуки и пропускают воздух. Тканевый слой увеличивает стойкость к механическому воздействию. Тереться можно, а мочить не желательно.



Так же выпускают текстиль, обработанный специальной пропиткой, он меньше притягивает пыль. Обои очень эффектно смотрятся, но их цена выше других материалов. Поставленное жирное пятно не выводится, как и на бумажных обоях.



обои тек.jpg



Пробковые обои



Для изготовления идет кора пробкового дерева, натуральные смолы и древесная стружка. Экологичный теплый материал. Вся цветовая палитра ограничена древесными оттенками.



обои пр.jpg.jpg



Флизелиновые обои



Делают из текстиля и целлюлозы, что позволяет покрытию дышать.



Обои в детскую должны быть из натуральных материалов, то есть воздухопроницаемы и не токсичны. Это самое главное. К примеру, не дорогой виниловый вариант вообще не подходит. Винил можно мыть, он долговечен, но не дышит и его лучше использовать в других помещениях.



Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.