Как сделать кухню уютной. 5 шагов.

Если вы пришли на свою кухню, и вам стало грустно и уныло, значит, на кухне или не убрано, или пора что-то изменить. Даже идеальный ремонт не поможет, если вы не прошли 5 шагов создания уютной кухни.
Шаг 1



Первое впечатление. Что бы понять что нужно изменить на кухне, представьте, какое впечатление она производит у вашего гостя при первом посещении. Какой акцент в первую очередь бросается в глаза? Это могут быть стильные шторы, яркий цвет мебели, хлам на подоконнике. Если хорошего акцента нет, создайте его. Можно использовать текстиль и аксессуары. Лишние акценты уберите.

кухня 11.jpg



Шаг 2



Удобство. Пространство кухни должно доставлять комфорт. Представьте, вы усаживаете гостя. Он протискивается на кухонный диван, понимая, что назад дороги нет. И вот он уселся, оказалось вполне удобно, вот только солнце светит прямо в глаз. Красивая прозрачная шторка не спасает и хочется натужно улыбнуться, раз уж начал щуриться. А тут еще гостеприимная хозяйка подает чай в кружке с налетом.

кухня 3.jpg



Шаг 3



Ох, уж эти мелочи! Засаленные ручки на плите, бытовая техника с жирными темными пятнами, грязные переключатели, на все это хозяева могут не обращать внимания. Но со стороны это сразу бросается в глаза и лишает кухню уюта. А ведь в принципе на кухне чисто и все на своих местах.

кухня 55.jpg



Шаг 4



Порядок. Кухонные шкафы это наше все. Выдвижные ящики для кастрюль и сковородок вместят крупные предметы. Только часть кухонных принадлежностей можно красиво повесить на крючки. Остальное убрать в шкаф. Все сыпучее в красивые банки для интерьера тоже не поместится. Необходимо закрытое место для хранения, которое скроет разношерстные упаковки круп и муки. А где живет полотенце? Оно должно быть свежим, иначе его лучше спрятать в стиральную машину.

кухня 4.jpg



Шаг 5



Запах. Как вам такой сюжет? Во время приятной беседы вы открываете холодильник, что бы достать горчицу, изготовленную по собственному рецепту, и встречаетесь взглядом с протухшей сельдью. Не проблема! Рыбу выбрасываем, кухню проветриваем, варим кофе. Беседа продолжается.

кухня 5.jpg

  

Запах всегда можно изменить, а интерьер подкорректировать. Уют на кухне определяется общим настроением хозяев дома и их умением поддерживать порядок.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.