Куда всё сложить: идеи хранения для маленьких квартир

Небольшая студия для одного человека или просторный дом для большой семьи – любое пространство нуждается в функциональном хранении. Чем меньше помещение, тем сложнее эта задача. Однако любую задачу можно решить и тогда все необходимое уместится таким образом, что все предметы будут лежать удобно, красиво и аккуратно.
Посмотрите на свой дом внимательно: все ли его возможности исчерпаны? Изучаем неожиданные места для шкафов, ящиков и полок и самые необычные идеи.



Лестница-шкаф 



Лестница, даже самая узкая — не проблема, а оригинальная находка! Известно много примеров, когда под ступенями лестницы устанавливали мини-гардеродную, спальню и даже библиотеку. Решение зависит от глубины и высоты полезного пространства.

Лучше всего задуматься о высоте и размерах лестницы стоит на этапе проектирования. В этом случае можно продумать все детали и выстроить целую систему для хранения предметов. Лестница поможет Вам разгрузить основное пространство от шкафов, полок и комодов.






Используем ниши и углы



Нестандартные формы всегда можно преобразовать таким образом, чтобы проблема перестала быть проблемой, а стала достоинством. В нишу можно встроить шкаф или комод. В углу можно разместить угловой шкаф. Теперь угол не будет пустым.


Новое прочтение антресоли



Все знают тот факт, что в советское время строили типовые квартиры. Квартиры были небольшими, но архитекторы продумывали планировки таким образом, чтобы полезной площади было как можно больше. Так придумали антресоли. В советское время на антресолях хранили ненужные вещи. Не самое удобно место для хранения, зато пользы было много. В конце 90-х Россия начала массово сносить советское наследие — коридорные антресоли. После этого многие жители пожалели, так как антресоль в типовых квартирах часто выполняло функцию звукоизоляции. Сейчас антресоль переживает второе рождение по всему миру. Многим снова стала нравиться идея максимального использования их площади с помощью небольшого, но функционального «чердачка». Современные архитекторы помещают туда подвесные кровати, библиотеки, кабинеты и даже гардеробные.







Полка как искусство



Современные полки способны украсить интерьер, а также хранить вещи. Они экономят пространство в отличие от традиционных шкафов и применимы даже там, куда никакая другая конструкция просто не встанет.



Комната в шкафу



Одна из самых популярных — шкаф-кабинет. Если в доме лишней комнаты нет, а потребность в постоянном рабочем месте есть, выход только один: встроенный кабинет. Кроме кабинета в шкафу можно уместить мини-мастерскую, швейный уголок.







Чудо-вешалка



Одна из последних тенденций современности – это открытое хранение одежды. В моде открытые гардеробные, передвижные мини-гардеробные. Плюсы очевидны – это прежде всего экономия денежных средств, пространства, мобильность, сохранность вещей.




Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.