Как навести порядок в файлах на компьютере?

Возможно, кому-то данная тема выступит не интересной, но цифровой порядок важен не менее, чем физический. Да, наш беспорядок никто не видит, но помните о том, что на ПК хранятся документы, которые обязаны быть в порядке хотя бы для того, чтобы экономить время и наша работа была эффективной и продуктивной.


Обычно на нашей «рабочей машине» много файлов: файлы по учебе, работе, разные смешные картинки, музыка и много еще всего. Порой так нелегко найти нужный файл. Однако если Вы последуете этим советам, то больше никаких трудностей не возникнет. 





На первый взгляд может показать, что ничего сложного в хранении нет, но это только на первый взгляд. На персональном компьютере должно быть два диска (C и D), вернее жесткий диск один, но он разделен на две части. Обычно у нас все документы, фото хранятся где угодно, но только не там, где нужно. Золотое правило: на диске C должны храниться только важные документы и рабочие программы, а на диске D можно держать книги, карты, фотографии и многое другое. Вы можете купить съемный жесткий диск и сохранять данные на нем. Данная незамысловатая хитрость ускорит работу персонального компьютера. А еще в случае переустановки Windows Ваши документы никогда не потеряются и не пропадут.







Самым простым и удобным способом организации хранения можно назвать создание новых папок. Название папки должно соответствовать категории. В качестве примера - «игрушки», «учеба», «картинки», «работа» и так далее. Остается только рассортировать материалы по папкам. Можете даже создать несколько подпапок в главной папке. В качестве примера папка «музыка» разделить на подпапки «классика», «90-е», «современность» и другие. Каждый файл должен иметь «домик», точно также как и вещь в шкафу. Еще один полезный совет - не держите на ПК те файлы, которые Вам не нужны. Например, не стоит скачивать много фильмов на компьютер, оставьте только самые любимые. Остальные Вы всегда можете взглянуть на телевизоре или в на сайте.



Сейчас популярностью пользуется облачное хранение. У этого способа есть как плюсы, так и минусы. К достоинствам можно отнести возможность освободить место хранения, доступ с любого ресурса, а вот к недостаткам утечку информации, мало бесплатного объема памяти, невозможно вытащить информацию без всемирной сети. Последний совет создайте папку на диске D «загрузка». В нее отправляйте все файлы, скачивайте картинки, фильмы. После этого сортируйте информацию по папкам. Подведем итоги. Несколько советов для поддержания порядка на персональном компьютере: 



-не держите ненужные файлы на ПК 



-не захламляйте рабочий стол 



-сортировать все файлы по категориям 





-иногда наводите порядок.







Эта схема хранения облегчит работу и сэкономит время.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.