Глянцевые или матовые натяжные потолки?

Несколько лет назад натяжные потолки считались роскошью, диковинкой. Сегодня натяжные потолки можно найти практически в любой квартире, их устанавливают не только в спальнях, но и в ванных, кухнях. Ничего удивительного в этом нет, ведь такие потолки не только красиво выглядят, но еще и долговечны, позволяют оформить интерьер с фантазией. Все натяжные потолки по виду делятся на глянцевые и матовые. Каждый из этого вида имеет свою достоинства и недостатки. Перед установкой потолка необходимо разобраться чем они отличаются друг от друга.


Глянцевые натяжные потолки – это потолки, сделанные исключительно из ПВХ полотна. Они зеркально отражают все предметы, блестящие и гладкие.







Матовые натяжные потолки – это потолки, сделанные из поливинилхлоридного полотна или полиэстера, пропитанного полиуретаном. Они не блестят, не отражают предметов и на ощупь шероховаты. 







Стоит отметить, что из-за внешнего вида потолков они подходят к разным интерьерам. Например, матовые подходят для классического интерьера. Они не блестят, смотрятся сдержанно и традиционно, похожи на обычную штукатурку. Потолки избавят Вас от необходимости часто делать ремонт, белить потолок. Цветовая гамма потолков разнообразно, трудно определиться с цветом. На полотно можно наносить рисунки, фото. Цвет потолок держит долго, не побледнеет и не потускнеет.



Глянцевые потолки – больше подходят для интерьера в стиле хай-тек. Такие потолки визуально делают комнату шире, светлее, создается ощущение второго этажа. На них также можно наносить рисунки, фотографии. Не стоит устанавливать глянец а традиционных помещениях.







Выбор подходящего потолка зависит от размера помещения, комнаты. И глянцевые, и матовые потолки в свою очередь делятся на шовные и бесшовные. Последние выглядят равнее и считаются более экологичными.



Обратите внимание, что матовые потолки выдерживают минусовую температуру, таким образом, их можно установить даже на застекленных балконах, а вот глянцевые боятся холода, поэтому подходят только для теплых помещений, так как могут сильно потрескаться на холоде.



Потолки устойчивы к влаге, не покрываются ни плесенью, ни грибком. Натяжные потолки не горят, а плавятся. Но, наверное, самое главное их достоинство – это возможность спасти жильцов квартиры от потопа, так как выдерживают до 100 литров воды.







Оба натяжных потолка быстро монтируются, примерно на это уйдет меньше пяти часов (зависит от площади помещения).



Если сравнивать по стоимость глянцевые и матовые потолки, то последние дешевле, чем первые. Но такое правило не распространяется бесшовные потолки – они дороже.

И глянцевые, и матовый потолок не пропускает пыль. Еще одно достоинство – они хорошо звукоизолируют помещение.



Натяжной потолок способен скрыть все неровности, бугры, вмятины и царапины на потолке. Срок службы потолка – четверть века, а это неплохая экономия (хотя за 25 лет потолок может и поднадоесть). И матовые, и глянцевые потолки не требую особого ухода, их нужно иногда протирать влажной тряпочкой.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.