Угловой кухонный гарнитур

Кухня – это то место, где мы проводим половину своей жизни. На кухне мы не только принимаем пищу, но и узнаем у родных для нас людей как прошел день, смотрим телевизор, делимся своими эмоциями и проблемами.
Если у Вас большая кухня, то Вам не составит труда разместить гарнитур, но если Вы житель обычной квартиры, нужно все заранее спланировать.
Кухня – это то место, где мы проводим половину своей жизни. На кухне мы не только принимаем пищу, но и узнаем у родных для нас людей как прошел день, смотрим телевизор, делимся своими эмоциями и проблемами.

Если у Вас большая кухня, то Вам не составит труда разместить гарнитур, но если Вы житель обычной квартиры, нужно все заранее спланировать.

В небольших кухнях мебель должна быть функциональной, рациональной. Гарнитуры и уголки в форме букв Г и П прекрасны должны вписаться в интерьер и сэкономить кучу пространства. Кроме этого в помещении останется еще куча места.



Угловые кухни очень востребованы. Производители кухонь предлагают кучу вариантов разной длины, цвета, наполнения. Среди такого разнообразия очень трудно не растеряться. Для того, чтобы этого не произошло первым делом нужно изучить размеры вашей кухни, посмотреть фото с актуальными образцами.

Рассмотрим достоинства и недостатки кухонь углового типа.

Главное достоинство углового гарнитура – это его компактность. Обычно для размещения гарнитура используют две или три стены, после чего остается много свободного места, которое не стоит загромождать.

Гарнитур в форме буквы Г устанавливают в одном из углов. Чтобы завершить дизайн кухни в другом углу нужно поставить стол и стулья.



В центре гарнитура расположена мойка и плита, такое сочетание поможет хозяйке беспрепятственно перемещаться в процессе приготовления еды. Такие гарнитуры весьма практичны, компактны, вместительны. Содержат много полочек для хранения утвари и посуды.

Недостатков у мебели этого типа почти нет. Кухонный гарнитур недопустимо размещать у любой стены. Гарнитур располагается исходя из специфики установки раковины, плиты, посудомоечной машины. Лучше это доверить профессионалам. Можно попробовать оформить кухню на заказ у специалистов, которые подберут наполнение и дизайн исходя из ваших возможностей и желаний.

Варианты дизайна кухонь:

1) Стандартная вариация. Кухня представляет собой мебель, состоящую из одинаковых шкафов, гарнитур очень функциональный, на нем можно готовить. Обычно он располагается у двух стен, экономит место.

2) Комната с полуостровом. Гарнитур устанавливают вдоль одной стены, вторая же часть будет находиться напротив.

3) Барная стойка. Делает кухню стильной, необычной. Может выполнять функцию стола, тем самым сэкономит кучу места.

Выбирая дизайн углового гарнитура в кухню небольшого размера нужно обратить внимание на дверцы. Они должны быть компактны. Механизм дверей может быть:

1) Поднимающимся. Их можно зафиксировать и они не помещают Вам искать что-то необходимое.

2) Складным. Идеальны для угловых шкафов.

3) Раздвижным. Отодвигаются горизонтально, не мешаются



Какой материал предпочесть?

Кухонные гарнитуры делают из следующих материалов:

• Натуральная древесина

• МДФ;

• ДСП.

Деревянная мебель экологична, имеет красивый внешний вид, но плохо реагируют на влагу и стоят немалых денег.

Мебель из МДФ стоит ниже, чем из дерева, имеют большой срок эксплуатации.

Некоторые модели украшают стеклом с гладкой и рифлёной поверхностью.

Гарнитуры из ДСП – это бюджетная модель. В такой мебели присутствуют токсины, вредные вещества, они не устойчивы к влаге и повреждениям.



Выбирая материал, нужно учитывать, что не все гарнитуры можно подогнать под параметры помещения. Иногда для этого нужно доплатить.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.