Наносим жидкие обои правильно

Что такое жидкие обои?
Этот отделочный материал, представляющий собой композиционный конгломерат из связующих, красящих веществ, целлюлозных волокон, нитей из шелка, хлопка, перламутра и тд. Он позволяет создавать удивительные композиции, играясь с фактурами, расцветками или узорами. Сухие порошки для декорирования стен применимы для помещений любого типа.

Какие инструменты необходимы в работе с жидкими обоями?

Для выполнения качественной работы необходимо:
• шпателя размером от 8 до 80 сантиметров из нержавейки или пластика;
• терка из металла или пластика;
• малярная кисть, валик;
• специальный распылитель или пульверизатор.
Какие инструменты необходимы в работе с жидкими обоями?

Как наносить жидкие обои?

1. На поверхность готовые смеси наносятся понемногу с помощью шпателя. Нанесенный слой следует разровнять теркой, не прилагая особых усилий. Инструмент необходимо держать с наклоном приблизительно в 15 градусов. Толщина слоя определяется инструкцией к применяемой смеси. Рекомендуется наносить смесь участками (обрабатываемый участок не должен превышать 1 м2).

2. Направление движения инструмента произвольное. Изменяя угол движения или направление, можно сформировать желаемую фактуру поверхности. Иногда для формирования желаемого фонового рисунка инструмент нужно двигать по окружности или изогнутой линии.

3. Сложные участки – плинтусы, углы, проемы покрываются раствором от угла. На остальной поверхности инструмент перемещается в необходимом направлении. После полной облицовки плоскости, незначительные погрешности выравниваются с помощью влажной терки.

4. Если нужно создать оригинальную фактуру, то используются специальные терки с узким полотном, изготовленные из прозрачного пластика. Такой инструмент позволяет контролировать процесс формирования рисунка.

5. Для увеличения устойчивости к действию влаги, высохшие жидкие обои покрываются прозрачным акриловым лаком. В санузле или кухне рекомендуется применение влагостойких смесей.
Какие инструменты необходимы в работе с жидкими обоями?

Рассчитываем расход материала

Самое главное при расчете знать, что 1 кг смеси покроет 5м2.
Из этого следует, например, что на 20м2 потребуется 4 кг сухой смеси. Это приблизительные расчеты, но от них можно отталкиваться. Лучше брать смесь с небольшим запасом.
Рассчитываем расход материала

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.