Дизайн балкона


Практически в каждой квартире есть балкон. Что же он из себя представляет? Обычно балкон используют для хранения ненужных вещей: санки, велосипеды, старая мебель, которую жалко выбросить, банки, бумага, газеты, куча веревок для сушки белья, ну и конечно же, как холодильник зимой.
Дизайнеры говорят, что использование балкона, как место для хранения всего ненужного – это пережиток советского прошлого, от которого пора избавляться.

Балконы или лоджии – это пустой холст для художника. Для его благоустройства можно воплотит 1000 разных идей, сделав из него кабинет, библиотеку, а если квадратные метры позволяют, то можно даже сделать спальню или гостиную. 



И так, с чего начать дизайн балкона:

1. Освобождаем балкон от ненужного хлама. Все что мешается и не понадобиться собираем и выкидываем.

2. Застекляем и утепляем балкон для того, чтобы пользоваться им в холодное время года. Пол можно сделать с подогревом, тогда температура на балконе и в других комнатах будет одна и та же.

3. Можно убрать стену, разделяющую балкон и комнату, или просто убрать окно и дверь.

4. Проводим освещение. Свет может быть посередине, по краям и так далее.

5. Выбираем обои, цвет потолка, материал пола. Все зависит т ваших желаний.

6. Обустраиваем пространство согласно вашим желаниям.



Как обустроить руками свой балкон:

9 идей, которые создают уют:

Идея № 1. Обустроить кабинет или место для занятий школьника или студента. На балкон выносим стол, стул, крепим полочки под книги, шкаф для бумаг, компьютер, принтер.

Идея № 2. Тихий уголок. На балконе можно поставить кресла, стол. Вечерами приглашать к себе соседей, друзей, пит чай за дружеской беседой.

Идея № 3. Домашняя библиотека. Повесить полочки, поставить шкафы и хранить Ваши книги, а если повесить гамак, то вечера можно проводит здесь, перечитывая своих любимых авторов.

Идея № 4. Мини-сад. На балконе можно выращивать зелень, цветы, овощи, ягоды. Тогда круглый год у Вас будет урожай, Вам не придется ходить в магазин и покупать дорогие свежие продукты.

Идея № 5. Спальня. Если квадратные метры позволяют, то балкон можно обустроит под спальню место. Поставить кровать, небольшой торшер, повесит шторы.

Идея № 6. Гардеробная. Чтобы не заставлять спальню можно обустроит гардеробную на балконе. Конструкция хранения разрабатывается индивидуально с учетом ваших пожеланий. На одной стене размещаем коробочки, полочки, а на другой вещаем зеркало во весь рост. Также можно поставить небольшой комод и пуфик.

Идея № 7. Мастерская. Если у Вас есть хобби, то рабочее место можно обустроить на балконе, Если Вы любите рисовать, то можно поставить холст, если шить, то рабочий стол с машинкой.

Идея № 8. Игровая комната. Хорошее решение для малогабаритных квартир. Обычно в детскую спальню ставят кровать, стол, места для игр не остается. Все игрушки можно перенести на балкон.

Идея № 9. Бар или обеденная зона. Подбираем небольшой стол или барную стойку и стулья. Главное, чтобы все было оформлено в едином стиле.



Надеемся, что после этого обзора Вы вдохновитесь на работу, разберете старые вещи и обустроите балкон. Это еще не все идеи. Вы можете воспользоваться этими, а можете придумать что-то свое.

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.