4 шага к порядку + идеи

Кухня - это кабинет любой хозяйки, если его правильно организовать, то он станет и удобным, и любимым. Большинство женщин проводят в этом помещении достаточное количество времени. На кухне мы не только совершенствуем свои кулинарные навыки, но и проводим время со всей семьей, принимаем чай, беседуем. Естественно, что любая хозяйка мечтает о том, чтобы на кухне был порядок, а рабочая поверхность была удобной. Для того, чтобы поверхность стала удобной необходимо постоянно поддерживать чистоту. А с порядком не все так просто. Обычно хозяйки пытаются навести порядок по-быстрому, но они забывают, что у каждого предмета есть свое место. Естественно, что со временем все ненужное скапливается и уже мешается. Выход один генеральная уборка, после который Вы всегда будете хранить складывать вещи по своим местам.




Как навести порядок в кухонных шкафах



Шаг первый.



Первым делом нужно навести порядок. Необходимо запастись терпением, решиться выбросить весь хлам. Делайте уборку под любимые композиции. Приготовьте три коробки. 



Шаг второй.



Первым делом нужно очистить рабочую поверхность от всего ненужного. Примите решение о том, что еще может пригодиться, а что нужно выбрасывать. Для этого и нужны три коробки. Из всех шкафов необходимо вытащить все продукты, посуду. В первую нужно поместить то, без чего невозможно обойтись. Во вторую те предметы, которые Вы не используете и без которых можете спокойно обойтись. А в третью нужно сложить ту утварь, насчет которой Вы сомневаетесь. Перед тем, как отправить что-то в коробку мысленно задайте вопросы: «Как давно Вы им не пользуетесь?», «Нужен ли Вам этот предмет?». 







Шаг третий. 



Следующий шаг сортировка. Всю кухонную утварь нужно организовать таким образом, чтобы ими было удобно пользоваться. 



Шаг четвертый. 



Для того, чтобы больше не приходилось проходить все шаги с нуля не запускайте кухню, всегда поддерживайте чистоту, составьте план уборки. Один раз в неделю протирайте рабочую поверхность, чистите духовку, мойте холодильник. Если Вы это будете делать с определенной периодичностью, то все дела не будут занимать у Вас много времени, а кухню будет проще убирать.







А теперь расскажем про интересные идеи



Организация хранения на кухне



В выдвижных ящиках можно хранить все, например специи, посуду, кухонную утварь и многое другое.



В стеллажах можно хранить бытовую технику. Он смотрится весьма эффектно и аккуратно. Не нужно копить бытовую технику. Ненужную технику лучше хранить в кладовой, в гардеробной. На рабочей поверхности только самое необходимое.



Крупы и макароны требуют особого хранения. Они могут рассыпаться, и порядок будет нарушен. Чтобы этого не произошло, используйте банки и контейнеры.



Используйте каждый сантиметр своей кухни. На дверцах шкафов можно хранить крышки, разделочные доски, пакеты, моющие и чистящие средства и предметы.



Столовые приборы можно хранить не только в ящиках, но и в специальных коробках, и даже на рейлингах.







Не забывайте про пространство под мойкой. Это самое захламленное пространство на кухне. Чаще всего там хранят овощи, а также моющие, пакеты.



Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.