Магнит, вред или польза в повседневной жизни?

Все знают слово магнетический, то есть притягивающий. Это свойство притяжения используется в быту, в офисе, в развлечениях. И обладает этим свойством обычный магнит. Мы так привыкли к этому явлению природы, что не думаем о его уникальности. Может, стоит поближе узнать о физической природе волшебства? Вы знали, что он может навредить человеку?
Магнит - это тело, обладающее собственным магнитным полем. Возьмем для примера «природный» магнит. Это камень со свойством притягивать металл.

Почему это происходит?

Магнетизм вызван движением электронов. Когда электрон вращается по часовой стрелке, его магнитное поле направлено вверх, когда против часовой,- вниз.

В обычных предметах половина электронов вращается в одну сторону, а вторая половина, - в другую. Поля, направленные вверх и вниз уравновешивают друг друга. Магнитного поля нет, предмет не магнитит.

В магните все электроны вращаются в одну сторону!

Возникает магнитное поле и полюса в придачу. У такого камня есть северный полюс магнита и южный. Если соединить два магнита одинаковыми полюсами, то они отталкиваются, но приблизьте север к югу, - они слипнутся.

У железа в присутствии магнита, электроны тоже начинают вращаться в одну сторону, и оно само становится магнитом. Так ножи притягиваются к держателю, а гвоздики к магнитному поддону для инструментов.

Теперь мы имеем множество удобных вещей, которые навсегда вошли в нашу жизнь.
В магните все электроны вращаются в одну сторону!

Топ магнитов, от которых трудно отказаться

Начнем с держателей:

1. Для телефона
Крепится в автомобиле, по габаритам гораздо компактней своего механического конкурента, сохраняет обзор. Держит телефон настолько крепко, что одной рукой не снять.

2. Для ножей и специй
Особенно удобен настенный. Это узкая полоска, вписанная в интерьер, внутри которой вшит плоский магнит. Дает возможность разместить все под рукой, не создавая хаос.

3. Для инструмента
Все на виду, идеальный порядок.
Топ магнитов, от которых трудно отказаться
4. Магниты для офиса и учебы
Магнитные доски, листы, крепления и магнитные пособия для развития детей. Удобно и работать и учиться.

Магнитные развивающие игры

Их стоило бы поставить на первое место, благодаря их пользе. Развивают пространственное мышление, воспитывают человека – творца.

Но есть проблема! Иногда дети заглатывают магнитики, и это приносит огромный вред здоровью.

Это вам не просто бусинку проглотить! Магниты притягиваются с такой силой, что способны нанести реальный ущерб пищеварительной системе. У ребенка возникает подташнивание, то понос, то запор.

Возможны синдром дефицита внимания - гиперактивности, аутизм, задержка психического развития. Трудно диагностируется, требуется сложная терапия.

Врачи не рекомендуют давать такие игрушки детям до 6 лет. Нужно объяснять детям, насколько опасно проглатывать магниты. Игра должна проходить под присмотром взрослого и с учетом количества деталей.

А в остальном, как говорится в песне, все хорошо.

Важно знать

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.