Электрическая или индукционная?

Какую варочную поверхность выбрать? Такой вопрос рано или поздно встает в каждом доме. Если в доме газ, там все сразу понятно, а вот когда плита от электричества, что же выбрать индукционную или классическую электрическую плиту? Давайте рассмотрим, чем же они отличаются, и какие есть плюсы и минусы. 

Какую варочную поверхность выбрать? Такой вопрос рано или поздно встает в каждом доме. Если в доме газ, там все сразу понятно, а вот когда плита от электричества, что же выбрать индукционную или классическую электрическую плиту? Давайте рассмотрим, чем же они отличаются, и какие есть плюсы и минусы.




3.jpg

Начнем с того, чем же все таки отличается традиционная электрическая плита от индукционной? Электрическая плита сначала нагревается сама, а потом уже начинает греть посуду. Индукционная же на оборот, она работает на основе феномена электромагнитной индукции, под рабочей поверхностью располагается катушка, которая активирует магнитные токи в самой посуде. То есть посуда нагревается моментально, а вот варочная панель не нагревается вовсе, нагревание поверхности возможно только от горячей посуды. Но при этом стоить отметить, что для индукционной плиты необходима специальная посуда, обычные алюминиевые кастрюли тут не подойдут, придется либо обновить весь «гардероб» кастрюль и сковородок или приобрести ферро магнитные наклейки на дно посуды. 



У индукционной есть не оспоримый плюс, в том что она более безопасна, так как с ней, практически не возможно обжечься, поскольку нагревать она будет только определённый сплав металла. Еще один плюс у такой варочной поверхности – приготовление еды будет занимать меньше времени, так как нагрев плиты происходит в несколько раз быстрее, чем у электрической. С точки зрения потребления электроэнергии, тоже есть плюс в то, что потребляет в 1,5 раза меньше ватт, чем электрическая. Но не смотря на все эти плюсы, есть и недостатки. Во первых это стоимость, по сравнению с электрической плитой цены могут отличаться до 2-3 раз. Во вторых по мнению некоторых экспертов, индукционные плиты могут оказывать негативное влияние на организм человека из-за переменного магнитного поля.




indukcionnaya-ili-elektricheskaya-varochnaya-panel_21-650x489.png

В заключении хотелось бы отметить, что чем более новая техника, тем больше у нее преимуществ и в эргономичности, и в дизайне по сравнению с более устаревшей техникой. Относительно индукционных плит – экономичность, безопасное использование, функциональность. Очевидно, что плюсов больше, чем недостатков, но и о последних не стоит забывать. Сделайте правильный выбор для своей кухни! Приятных Вам покупок!

Важно знать

Атмосфера Дома - товары для дома

Торговый комплекс расположен в Красноярске, предлагает широкий выбор товаров для дома. Мебель и отделочные материалы, предметы интерьера. В торговом комплексе представлены ведущие торговые марки российских и зарубежных производителей. Приглашаем за покупками!

Торговый комплекс «Атмосфера дома»

© 2012-2024 все права защищены.
Адрес: 660064 г. Красноярск, ул.А.Вавилова 1, ст.39
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ



Администратор комплекса: + 7 (391) 2 555 660

Отдел аренды: +7 (391) 252-81-89
Email: arendatkad@sm-komandor.ru

Отдел рекламы: +7 (391) 252 45 55, доб. 1828
Email: kajlvv@sm-komandor.ru

ООО «Крас-Экс»
ОГРН/ИНН: 1022402649532/2466101978
Проджолжая пользоваться сайтом вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности сайта.